PMT300智能綜合測試終端

GRANDWAY
PMT-300yangshi.png
PMT-300zhengmian.png
PMT-300zhengmian.png
PMT-300beimian.png
PMT-300beimian.png
PMT-300cemian.png
PMT-300cemian.png
PMT-300dibu.png
PMT-300dibu.png
PMT-300dingbu.png
PMT-300dingbu.png
PMT-300fushi1.png
PMT-300fushi1.png
PMT-300fushi2.png
PMT-300fushi2.png
PMT-300yangshi.png
PMT-300zhengmian.png
PMT-300beimian.png
PMT-300cemian.png
PMT-300dibu.png
PMT-300dingbu.png
PMT-300fushi1.png
PMT-300fushi2.png

功能

PMT-300是上海光維通信針對運營商裝維的需求而專門開發的綜合測試工具,集1000Mbps測速、電腦仿真、網絡抓包、紅光源、10GPON下行1490/1577分波光功率計、光纖資源清查、WIFI雙頻測試、身份證掃描認證、巡線對線、電視仿真等多種功能于一身,功能強大,實現一機搞定全線裝維工作,是裝維人員的極佳選擇。


1M~1000M

測速能力

10mW

紅光源

800~1700nm

分波光功率計

>500Mbps

WIFI測試

7500mAh

鋰電池

b3ico1.png

產品資料

b3ico2.png

相關軟件

b3ico3.png

用戶手冊

b3ico4.png

資質認證

多功能測試

集成多種功能,為裝維減負

PMT-300fushi1-180.png

多種功能,為裝維減負

1000Mbps測速能力

10G PON下行1490nm、1577nm分波光功率測量

PPPOE撥號、Ping、Tracert、Route等

WIFI測速能力>500Mbps

線纜循跡,PoE線纜測試

HDMI電視仿真

ONU仿真

一鍵抓包

身份證實名認證

紅光源、充電寶、手電筒

技術參數

項目參數
光口1個光功率計萬能接頭;1個紅光源萬能接頭(可更換);1個SC 光纖資源清查測試口
電口2個1000Mbps RJ45接口;1個TYPE-C充電口、1個標準USB U盤接口
連接方式藍牙
地址獲取方式靜態配置地址、DHCP、PPPOE等多種地址獲取方式
10G PON分波光功率計波長范圍:800nm ~ 1700nm; 校準波長:850nm、1300nm、1270nm、1310nm、1490nm、1550nm、1577nm、1625nm; 測試范圍:-50 dBm ~ +10 dBm
紅光源工作波長:650 ± 10nm; 輸出功率:10mW; 調制頻率:連續光 / 2Hz調制光
巡線對線網線巡線對線,POE線纜測試
電視仿真具有HDMI接口,連接機頂盒在手機上播放電視,實現IPTV的正常安裝調試工作
光貓仿真G/EPON ONU仿真測試,G/EPON自動切換
光纖空資源清查判斷用戶端光纖是否有光貓接入
抓包功能實時抓包并保存Wireshark 格式網絡抓包到U盤供支撐分析
LAN測試Ping、Ipconfig、Trace Route、Route
測速線速1000Mbps
WIFI測試支持雙頻無線測試和相關參數的對外傳遞,采用內置2*2mino天線,測速能力>500Mbps
尺寸/重量175 × 94 × 46.5mm / 577g
工作溫度/濕度-10℃ ~ 50℃/5%~95%相對濕度,無冷凝
防護等級IP54工業等級防水防塵

姓名*

×

電話*

×

郵箱*

×

地址

×

留言信息

產品資料
相關軟件
用戶手冊
未登入

抱歉,您需要登錄才能下載信息

800-819-8191

TOP
香蕉视频无限 - 香蕉视频无限次数破解版污app下载 - 香蕉视频无限观看 - 香蕉视频无限观看版下载最新